вторник, 29 октября 2013 г.

Про нестандартности или Мужские открытки про большие игрушки больших мальчиков)))

Всем привет! Девочки, хотела вас спросить про тематику мужских открыток, к женской у меня как-то нет претензий))) Я постоянно сталкиваюсь с тем и знаю, сама виновата, что спрашиваю о предпочтениях и слышу в ответ: "А сделай-ка мне открытку..." и далее по списку: с человеком-пауком, агрономом, дорожными знаками, нивелиром, моторной лодкой,  микрофоном, а теперь вот с Range Rover Sport!)))) Каждый раз я впадаю в творческий ступор! Естественно, я понимаю, что в ней должна быть отражена какая-то фишка, относящаяся к имениннику, но...
В общем, что вы на это скажите??? А Пока Range Rover)))И именно Sport))) И модель 2006 года))) Пятидверный!)))


В общем, 3 дня я провела в поиске подходящей фотографии, оказалось, что нашла не такую машину, как у именинника! Потом, при помощи Photoshop сделала из фото вот такой рисунок, обесцветила его и усилила эффект стекол при помощи глосси-акцента. Затаилась и жду вердикта заказчицы и реакции именинника))))
Пип-пип! До встречи! Будьте хорошими девочками!))

Пы.Сы. 
Тут сегодня мои ряды бумажного творчества пополнились еще одной поделкой)))) Язык не поворачивается называть ЭТО скрапом))))



Теперь точно все! Хочу валяться растопырив лапки;) Пока!

воскресенье, 27 октября 2013 г.

Что такое Мама?

Мама - это счастье, тепло и солнце, цветы и радуга, дом, уют, ожидание у окна, мама это мой дом.... Я открытку для мамы увидела именно такой. 
Обязательные элементы от заказчицы: розы, сетка, бусы 
и формат А4))))




Забыла сказать: эта открытка будет участвовать в каком-то школьном конкурсе для мам, предыстория в этом посте.
Спасибо, что вы со мной!

суббота, 26 октября 2013 г.

*Про мою любовь к морю*

Доброго всем субботнего осеннего вечера!) Такого же теплого и яркого, как сегодняшний мой выходной. Еще в 12 часов дня я лежала под пледиком, досматривая очередную мелодраму и прокручивала в голове скраповые мысли, периодически отматывая фильм назад.... Выходной обещал быть обычным октябрьским днем, но один звонок заставил поменять планы))). Взяв с собой фотоаппарат мы поехали на прогулку, а оказались почти в 200 км от Краснодара, в г. ГЕЛЕНДЖИК.
Думаю, вам достаточно будет просмотра фотографии, чтобы полюбить его так, как я! Люблю его именно вне курортного сезона, когда жизнь там более размеренная. 
На моей свадьбе родители поведали всем гостям историю о том, что зачали меня именно там)))), я стояла в свадебном платье, с бокалом коктейля красного цвета, с моим любимым Ksu-ksu, и окрашивалась в его цвет)))))))))))))))) Поэтому, в моей семье говорят, что именно поэтому моя страсть к морским поездкам такова))))
А теперь фоторепортаж о Геленджике. Все фото сделаны на набережной:

пятница, 25 октября 2013 г.

Новогодний обмен "7 секретов волшебства"!

  Привет-привет! !
 "Какой сегодня день?" — спросил Пух 
"Сегодня," - ответил Пятачок 
"Мой любимый день," - сказал Пух)))  
И вот сегодня, в мой любимый день, моя скрап-подружка Илона поделилась со мной одной очень интересной ссылочкой и заинтриговала меня))) 
Итак, суть интриги тут!!! Конечно же, кто не любит подарки, волшебство и Новый год????

Вот и мне захотелось подарить кому-нибудь частичку своего тепла в зимнюю морозную ночь - самую главную в году!

четверг, 24 октября 2013 г.

Краски ярче, дождик чаще. Осень.

Я тут! А вы еще не спите? Тут сегодня со мной произошел небольшой казус: я не уточнила, а мне не сказали, что дети, которые подарят эту открытку маме вовсе не дети, точнее для своих мам они, конечно же, дети, но и сами уже их иметь могут спокойно)))))))))))))))), т.к. они ученики 10 или 11 класса...... А мои малыши тут под зонтиком стоят... Маму ждут...
Формат был оглашен не уси-пуси, а А4. Книга целая получилась!)))
Хочу с ней поучаствовать в детском задании от Mati-Art, вдруг моим малышам под зонтиком повезет;)?!
 
Листики клена: желтые, оранжевые и золотые и мои любимые облачка)))) Векторный рисунок из интернета. Размещу его в конце поста, вдруг кому-то пригодиться)!

вторник, 22 октября 2013 г.

Cherry

Пройдемся по ягодкам-фруктикам? Держите очередной магнитос) Налепила кренделей, теперь леплю магниты с блоками для записей;)
Между прочим, я обожаю вишни есть тоннами )))




среда, 16 октября 2013 г.

Шампусик*

 Вот такой вот алко-скрап;)))))))))))))))) 
Расширяю рамки своего творчества, замахнулась на алкоголь))))

Скажу често, понравилось)) Бумага задала цветовую гамму и тематику. Вот такой божественный напиток в райском саду....
До встречи в эфире, спасибо, что заглядываете в гости)
 Ваша Len.tochka

Ученье свет!

Привет! Сегодня я по-быстренькому покажу вам коробочку для денежного подарка профессору ВУЗа в котором я получала первое образование. Заказ - полет фантазии: что хочу, то и ворочу. Вот и навертела. Еще в комплект к ней сделаю приветственный адрес, такой, как я делала тут.

P.S. Солнышко сегодня светило мне в кадр;)

вторник, 15 октября 2013 г.

Фотолифтинг № 17 от Нappy scrap moments

И это снова неугомонная я!)Привет! Happy scrap moments сегодня озадачил меня своих читателей новым заданием (под номером 17) И мои мысли побрели по голове в поисках идей. Одну из низ мне удалось у них (у мыслей моих скакунов) выклянчить, ну за маааленький маффин))) И вот мой лифтинг растянулся на пол обеденного перерыва. Все отснято на территории института, где я работаю. Когда все уже было отснято, в кадр пожаловала божья коровка - ну как ее не запечатлеть?!)))))

И небольшой анонсик:
 Скоро в блоге вас ждет маленький сюрприз;) До встречи!

понедельник, 14 октября 2013 г.

Белые розы в розовый вечер;)

По скетчу от Assorti и бело-розовой палитре от Scrap Time получилась открытуля. Ну, люблю я розовый цвет, как ни крути!)))) Одно время в моем гардеробе он зашкаливал, поэтому все представленные в палитре картинки очень про меня;)
 Несмотря на солнечные денечки, солнца мне мало для нормальных фото. Жалюсь в каждом посте.
Палитра-задание))) В куске тортика я узрела мой любимый шеврон, но подходящей бумажки не оказалось. А еще я люблю горохи! Там где они есть - мне по умолчанию уже все нравится))) Надо присмотреться -  не в горох ли мой муж???)))
И скетч-вдохновитель:

Обещаю в следующий раз с розовизной повременить;)

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Розовая годовщина свадьбы

Всем привет! Для моих кумы и кума, у которых на следующей неделе 10 годовщина свадьбы, приготовила такой вот рукодельный подарок. В него входит: рамка для пожеланий (листики-стикеры с пожеланиями будут приклеиваться гостями), шампусик, бокалы для юбиляров, рамочка на подставке, 15 розочек для бокалов гостей (будут привязываться на ножку - в фотосессии не участвовали) и шторки-сердечки (покажу в конце поста, подобные делала себе на годовщину).
 Розовый куст рисовала коричневыми акриловыми красками. Размер рамки 40*50 см.
На бутылке инициалы обвела глосси акцентом.
И обещанные фото сердечных шторок.
 И наши моськи за ними))))))))))))))))

пятница, 11 октября 2013 г.

Что такое осень?

Всем теплый осенний привет!!!! В блоге Территория талантов стартовало фотозадание "Что такое осень?" Я не знаю, телефонофото могут ли достоверно передать нашу осеннюю грусть радость, но мне очень хочется ею с вами поделиться)))
Телефон не выпускаю из рук: погодка - прелесть!! Хочется фотографировать все вокруг))),а еще зарыться в осенние листья с головой)))))))))))))))))

вторник, 8 октября 2013 г.

Юбиляру 60!

Привет! В эфире осень! Температура и настроение растут), погода меняется и давление под моей черепной коробкой тоже) Думала, сегодня альбом не закончу, что-то мне совсем дурно было( Но в спину дышит следующий заказ, а два дела одновременно я не люблю делать, поэтому.....пришлось срочно выздороветь! Сделал дело - вымой тело, гуляй смело, пей мартини, берись за следующее, а погуляешь потом, на пенсии))))))))))))).
Про альбом: заказ давнииишний-давнишний, который я откладывала до последнего, т.к., как говорила ранее, не очень дружу, как мне кажется, с мужской тематикой. Нужен был волшебный пинок и им стала коллекция бумаги от EchoPark  "Reflections". Взбрендила мне эта идея в пятницу, а в субботу в моей скрап-норе лаборатории, (как назвал ее мой брат) кипела работа! И вот сегодня - тадаааааам, я закончила! Намучилась с переплетом - сил нет!, вчера клеила около 5 часов , даже не знаю, отважусь ли еще на этот подвиг, а пока мои пальцы горят от боли, так старательно я приглаживала и придавливала стыки. Леночка Виноградова - ты сверхчеловек! Спасибо за мастер-класс!!!
И еще спасибо Карине и интернет-магазину ScrapModa за оперативную обработку заказа, и интересные коллекции (к бумага я приобрела чипборд и брадсы из этой же коллекции). А дальше, а дальше....... куча фоток. Некоторые даже ничего получились))) Все-таки мой фотоаппарат добавляет мне седины в хвостик)))))
 Обложку просили сделать без надписи
 Всего 6 листов, на некоторых страница фоток нет, просто место под них


 Корешок по краям укрепила тесьмой.

суббота, 5 октября 2013 г.

- Есть идея? - Есть!

Привет! Сегодня у меня мужской день. Делаю альбом в подарок мужчине, а на закуску - мужская открытка в стиле clean&simple.
Из бумаги "Мужские правила" от ScrapBerrys, шнура, скрепки и кальки. 
 Хотела сделать лампочку из серебряного шнура, но в наличии такого не оказалось. В роли нити накаливания побывали все имеющиеся в доме скрепки:) Внутри скрепки нанесла немного глосси. Бумага настолько мне понравилась, что захотелось ее закрывать по минимуму. Так как у меня нет ручного принтера, выхожу из ситуации с помощью моего HP.

Желаю вам кучи творческих идей и плодотворных творческих выходных!!! Увидимся, пока)

пятница, 4 октября 2013 г.

Чай+лимон;)

Магнит-стикер для кухонных заметок. 
P.S. Обожаю чай с лимоном))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

четверг, 3 октября 2013 г.

Лифтинг открытки от Эль-ка)

Привет всем! Скажу честно, что за конфетками не гоняюсь и в заданиях стала редко участвовать, так как они мне занижают самооценку.... Да-да, зайду, посмотрю на работы других, потом на работы победителей и скрапить, как-то, не очень после этого хочется.... Но сегодня день-исключение))) Пошла в поход по бложикам специально, чтобы воспитывать силу воли)))))))))) Как там говорят: - "Соберись, тряпка!"
Блог Scrap-lifting запустил очередное задание, на этот раз лифтим работу Эльвиры (Эль-ка).
И вот что у меня вышло. Лучики-бегучики никак не хотят светить в окно, поэтому мое фотографирование похоже на извращение самоистязание)))
Открыточка Эльвиры такая осенняя, теплая и ароматная)

Для открытки взяла бумагу от Prima, вырубки Кайзер крафт, конвертик сделала из бумаги ручной (не моей:) ) работы.

Работы дизайнеров послужили отличным вдохновение, а насколько я вдохновилась, покажут результаты задания) Пока-пока.



среда, 2 октября 2013 г.

Обложка для журнала. Студенты, уверяю, вы будете её бояться!)))

Привет, медвед! всем-всем! Сегодня я с нетипичной для меня цветовой гаммой. Во первых, я поклонник розовятины, но никак не красного и зеленого, а тут такой заказ! Яркие цвета для яркой личности, преподавателя ВУЗа! Два дня ходила вокруг него, прикладывала бесконечное количество раз все, что по-моему мнению подходило бы вкусу Марины Николаевны, но муза телеграфировала, что улетела от меня! И вот она (ну, Муза Скрапбуковна) снова дома)))))))))))))))))))))))): 

Убегаю, пока-пока)