пятница, 29 ноября 2013 г.

- Ты меня любишь? - Уху!

   Как правило, самые мои любимые всегда обделены рукодельностями от меня)))) Всегда не хватает времени, сил и еще чего-нибудь! Поэтому, в этом году я решилаисправиться и сделать подарки самым близким уже сейчас!)) Киса моя, как хорошо, что ты не читаешь мой блог и я спокойно могу выкладывать тут подарки относящиеся к тебе. Я тебя люблю!
Совы, вы готовы? Уху!

А еще у меня сегодня прошел незапланированный МК по новогодней елочке)
Моя соседка Маша, ученица 3 класса ждала, когда я вернусь домой, чтобы я помогла сделать ей ёлочку по школьному заданию. Конус помогла сделать я, а Маша упорно делала дыроколом кружочки в количестве примерно 200 штук!!!)
Наш результат. Маша ушла очень довольная!))))
Плодотворных вам выходных!
Чмок!





Идеи для подарочков. Магниты.

  Трям! Предыстория. Как-то в блоге у одной украинской мастерицы я увидела в работе забавную картинку с оленем в шарфике и влюбилась я в этого рогатого)))) Спустя какое-то время попыталась найти его лик на просторах интернета и облом! Написала это девочки свою слезную просьбу, но ответ меня разочаровал. Олень, наверное, ускакал). В общем, найти она его не смогла( И тут мне на помощь пришел Ёжик в плаще супермена! И нашел мне не только оленя но и других его друзей). Как мало для счастья нужно...
Так родилась серия новогодних магнитных заметок, для которых я специально накануне связала снежинки.
Бумага от Lemon owl из коллекции Cozy Winter такая зимняя и уютная, прям тащусь от нее))))
 А вот т тот самый олень))))


Кутайтесь в теплые вещи и не болейте, впереди самый главный праздник!
До связи))) Вечером покажу вам новогоднюю открытулю для любимого мужа))))


среда, 27 ноября 2013 г.

Молодежная 10-минутная открытка)

              Привет! Итак, план изготовления:
1. Узнаем от мужа, что нужна срочно!!! открытка на 17-летие парня
2. Подбегаем к столу и берем лист бумаги от Лимонной совы
3. Включаем клеевой пистолет (вот люблю я им все клеить, хоть стреляйте меня) и швейную машинку
4.Закругляем края наших заготовочек, кусаем одну из них биндером и распечатываем необходимую надпись на принтере
5. Быстренько пристрачиваем бумагу к основе, добавляем брадс и немного глосси на сердечки, приклеиваем надпись
6. Оформляем внутренность
7. Любуемся результатом ))))))


На сегодня все, пошла вязать снежинки*************



вторник, 26 ноября 2013 г.

Новогодние аксессуары или Возрождение навыков вязания

Сегодня ко мне прилетела долгожданная коллекция бумаги от Лимонной совы, и руки чешутся пустить ее в дело! А еще недавно в блоге Ани Жулковской я увидела совершенно милашечные уютные снежинки на открытках! Они были связаны крючком! И, спросив разрешение, утянул мой хомячище в своих лапах ее (идею) себе в угол! Пыхтел хомяк весь вечер, связал снежинки и шапку с шарфом на случай внезапного наступления холодов))))



Ищу методическое пособие "Воспитание силы воли"

Да-да! Нет ее у меня! Мои подарки были распечатаны раньше положенного срока (на месяц), а некоторые из них безжалостно надкусаны мужем (это я о шоколаде)!))) Анечка, этот пост благодарственный, в твою честь)))) "Вскрытие"))) показало, что ты пробежалась по моему бложику и распознала с ходу мою розово-фиолетовую болезнь;)
Смешно, но открывая подарочки, я бережно отрывала от них бумажный гороховый (о, эти горохи!) скотч, т.к. мой хомяк не разрешил мне его выбрасывать безжалостно в урну. И очень в конце удивилась, когда в одном из них меня ожидали 2 декоративных красаУчика))).
Неделю назад я получила загранпаспорт, поэтому у него есть теперь новая подружка - обложка))), а у меня на весь декабрь ароматный лимонный чай на ярких подставочках. Про цветочки вообще молчу их мно-го (ёхоу)! И подкова на счастье,будьте и вы любимы и счастливы.
Ну, что, готовы? Тадам! А вот и они))))))))))))))
А я побежала пить ароматный чаек))))))))))))))
Еще раз спасибо! Чмок, чмок!

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Понедельник - день прекрасный!

Всем привет! Запланированное мной вчера побоище с Почтой России не состоялось, т.к. она встретила меня (внимание), никем не встретила!!! Пусто! Ни одного человека! Оказывается, такое бывает!  После работы я помчала домой переодеться в спортивную форму и кроссовки, т.к. планировала провести там полвечера. И тут такой облом)))) По программе мне нужно было получить две посылки: первая - по НОВОГОДНЕМУ ОБМЕНУ и вторая - с новогодней бумагой, которую мне нужно было отправить в Минск и еще отправить одну посылку в Хабаровск. В общем, это все ля-ля, а теперь о главном!
 Вот они мой голубчики! 7 заветных коробочек от Анечки Камиловой (Ginger Ann) из Уфы! Мои 7 секретов уже давно у адресата, мне выпало отправить их в Ростовскую область (практически по-соседству).
Анечка, спасибо огромное, сижу и воспитываю силу воли, ничего не открываю))) Хотя, однажды, муж на день Святого Валентина  сделал мне план поиска клада (подарка), обнаружив который я увидела записку со словами "Хочешь получить подарок на 8 марта сегодня, или будешь ждать 26!!!!!!!!!!! дней"! окончание фразы разбило мое терпение на осколки, подарки были заполучены в один день....
Снеговики и ёлочка собственность фотографа)) 


Скажу честно, мы с Илоной "прошерстили" почти все трекеры у Тани (организатора обмена) на сайте))))))))))))) И номер моего почтового отправления мне прислала Илона со словами "Следи, может это ТВОЯ"!)))))
Всего вам хорошего, пусть все посылочки найдут своих адресатов;)



воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Ударные выходные

Вчера поздно вечером обнаружила в почтовом ящике 2 извещения и одно из них, о ура, ура, ура!!!!, по новогоднему обмену из Уфы))))))) Завтра, в 16-00 в почтовом отделении № 12 г. Краснодара состоится сражение по получению и отправке корреспонденции)) А сегодня трудовые скрапвыходные!
Вчера я оформила готовый блокнотик для девушки. И т.к. гороховым американским хлопком я запаслась основательно, то, как некоторые из вас могли догадаться, он бирюзовый))))) Терпите, мои хорошие, он уже заканчивается;)




Вторая скрапушка - мужская открытка. Ее рождение совпало с выходным моего компа (заглючил, зараза), поэтому это немного не то, что я хотела и у меня просили. Надеюсь, завтра меня не поколотят заказчики)))


Третья по очереди, но не по значению для Ёжика
Ну, что внутри я не покажу, жадина я эдакая, а снаружи можно)) Я назвала это 2 секретами волшебства, Ёж поймет))))

Четвертый этап - осенняя открыточка:

И еще, сделала открыточку для кумы, покажу позже. 
Она внутри этого конверта...
А вот и он собственной персоной

Фух. Выложила все. 
Сейчас расставлю ярлыки и пусть читатели мучаются))) Эх, заканчивается ударное воскресение, 
завтра буду отдыхать на работе.
Пока-пока.





понедельник, 18 ноября 2013 г.

Альбомчик для Назарчика

Привет! Обычно, я делаю альбомы на вчера, а этот нужно было сделать позавчера))))) Вечер пятницы прошел в недвижимых пробках, собирала по городу материал, суббота ознаменовалась отключением электроэнергии, а в воскресенье, ударными темпами (бью свои собственные рекорды) сотворился альбом. Для малыша Назара, на 12 страничек и столько же фотографий, размером 20*20, с первого месяца и до годика. Бумага от ЭхоПарк, из того, что нашлось в наших магазинах. Итак, альбомчик за 6 часов!
И куча фоток без лишней болтовни)))))) под катом

четверг, 14 ноября 2013 г.

На старт! Внимание! Ёлка!)))))

Замучаю я вас своими ёлками! Крепитесь! Сегодня она в виде подвесочки. Размер 15*9 см.
Ленуся, ты видишь как твой МК на меня повлиял)))))))

вторник, 12 ноября 2013 г.

Клюквенная ёлочка

Трям! Согодня я с ёлкой в шапке))) Макушка получилась похожей на колпачок Санты, поэтому я назвала ее елкой в шапке)) Продолжаю эксплуатировать КМ Лены Немцевой. На выходных специально приобрела башмаки, прооперировала разделила их или, как там правильно?, отделила друг от друга)) Они были склеены попарно - это елочное украшение. Вот и весь секрет). Украсила свою ёлочку клюквой и золотым бубенчиком.
 Чтобы одарить весь мой родственный и дружественный состав, нужен десяток елок! Поэтому, думаю, это не последняя...

Всего вам волшебного, пока)

.... и чтобы было на ней 2 ангела и цифры 55....

Без лишних слов: желание -закон!

P.S. Не люблю ночные фотки(( серые они(

суббота, 9 ноября 2013 г.

Кружевная ёлочка

По МК Ленусика Немцевой сделала ёлочку-малышку. Из хлопкового кружева и хлопковой ткани в мелкий горошек. За основу взяла обрезки монтажной пены, склеила их пистолетом и вырезала в виде конуса. Подставочка из пробки для шампанского, ее обклеила конопляным шнуром. Конечно же, она розового цвета))))) Этот подарочек полетит за 9000 км!!! в Хабаровск к моей кумушке)))

Леночек, спасибо за идею!!! 
Обожаю елочки с загнутыми макушечками!


Про обустройство или Найди кота

Ура! Моя территория более или менее такая, какой я себе ее запланировала сделать. Что было и что изменилось я покажу вам сегодня. Мои бесконечные баночки, коробочки, ящички пополнились новыми экземплярчиками, которые мне купил любимый муж)))) Это бумажные корзины: с крышками и без, в которые я всегда найду, что положить, будь у меня их хоть 100 штук. Спасибо, Любимочка!
Я люблю свое хобби и хочу, чтобы мои часы, 
проведенные на пару с ним, были комфортными!

четверг, 7 ноября 2013 г.

Просто я работаю волшебницей;)

 Привет-привет! 
В эфире программа "7 секретов волшебства"! 
Вы любите подарки? А подарки-сюрпризы? Ну конечно же, да !!!!! 
Про новогодний обмен, устраиваемый Таней Дудкиной писала в блоге ранее и вот готовы мои 7 секретиков! Очень жду реакции мастерицы, которой мне выпало подготовить подарочки, надеюсь ей будет приятно;))))) В свою очередь сгораю от вопросов кем, что, откуда,  какого размера, цвета и пр. прилетит мне;)  
Разложу их под елочку и буду ждать боя курантов, чтобы растерзать  открыть  адресованные мне сюрпризики)))))))))
После отправки, номер почтового отправления и фото подарков нужно будет разместить у Тани в блоге, надеюсь, завтра состоится мое  мини-сражение с Почтой России (и у них найдется коробка подходящего размера или не найдется толпы бабушек в очереди)!
А теперь мои ароматные сверточки!

вторник, 5 ноября 2013 г.

Задание с птичками или Начало подготовки к НГ

Всем привет! Погодка с + 16+20 по Цельсию никак не располагает готовиться к НГ и тут такое задание от Mari-Art! Во-первых, обожаю работы с птицами (буквально вчера в календаре пыталась усадить птиц около клеточки), во-вторых, в голове после прочтения поста, почему-то сразу закопошились мысли о совах, а именно замечательных рисунках художницы Инги Пальцер! В-третьих, ну кто не хочет выиграть приличную сумму на кормежку своего скрап-хомяка?!
Заготовочки из пластики лепила заранее, картинку распечатала на бумаге с блеском типа зима, снежооок, в своих завалах даже нашла лист новогодней бумаги, корицей затарилась специально для новогодних открытуль и процесс пошел!))))
Моя птица - совушка-совунья) 


Вот такой глазастик). Надеюсь, дизайнеры не смогут устоять от ее изумительного взгляда;)
 А теперь скрещиваем пальчики и ждемсс))))))))))))))



понедельник, 4 ноября 2013 г.

Про календарь




И вот он лишний выходной! Ура-ура! Можно порыться в своих бумажка и, о чудо-расчудесное!, сделать что-то для себя)))))) Оказалось, что первостепенное из чуд чудес - это календарь. 
На 2014, разумеется.
Я компоновала его по 3 месяца, сезоны - по цветам. Календарь для меня, и это удобно мне!  Не отрывной, а перевертыш, чтобы всегда можно было посмотреть (и другим показать - 18 мая!, мой ДР)))))))))))))))) Всего-то 2 листочка, 4 странички, а фея улетела! Точнее, не то, чтобы совсем, 
но отвернулась от меня точно...