воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Про винтаж, любовь к собачкам и галстук-бабочку

Всем привет! В эфире Len.tochka! Сегодня мне не спалось с самого утра и всему виной мои мысли мои скакуны:))) Во-первых, винтажная открытка для любительницы собачек, которая ну никак не хотела складываться в моих мозгах и я тянула до последнего с ее изготовлением. Во-вторых, галстук-бабочка, который мне предстояло сегодня сшить. 
Моим спасением стал винтажный рисунок с милым щенком. И началось в 7 утра на кухне кофеварение и состаривание в нем бумаги и кружев, выходной елки-палки:))))
В итоге открытка появилась на свет. 



 Довольная результатом, я отправилась за тканью для галстука-бабочки. Совсем скоро, через месяц, мы едем на свадьбу к нашим друзьям Ксюше и Саше. У свадьбы будет тематика "Улетное путешествие" и гости должны будут быть одеты в улетные цвета. У девочек это определенного цвета платья (мятный, сиреневый, голубой. желтый и коралловый), у мальчиков джинсы, белые рубашки и галстук-бабочка в тон платья девочки, своей девочки;) Я выбрала себе лимонно-желтое платье, следовательно моя бабочка желтая...
Перерыла в инете кучу МК по пошиву, в итоге, как в рекламе "Агуши", я сам:)))))))
Ткань -  искусственный шелк, очень скользкий, тонкий и мягкий, поэтому проклеила его флизелином (получился плотный двухслойный материал)  и моя бабочка теперь держит форму)))
На сегодня все.

5 комментариев:

  1. Вот-вот...попробуй еще только раз сказать, что не умеешь винтажить. Ага... врушка))) Красивая нежная открытуля!!!
    А в этой бабочке твой муж будет великолепен рядом с тобой, великолепной в своем новом желтом платье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я врушка? Я - скромняшка))))) Лучше я скромно промолчу и попробую что-то сделать, а не буду кричать на каждом углу "я! я! я!"
      Новое желтое платье..... Как бы в нем не замерзнуть вначале-то мая!

      Удалить
  2. такс... галстук-бабочка мне необходим, как раз думала искать в инете Мк...
    значит можно не заморачиваться - а все придумывать самой:)) Ленок, а как крепится?
    открыточка чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ждала этого вопроса так, как жду покупки рубашки, чтобы замерить ворот на ней. Т.к. та рубашка на которой сделано фото свадебная, и за 4 года мой муж заметно подрос)))) Буду делать застежку сзади. Подберу в магазине фурнитуры подобные http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d8210587847-materialy-dlya-tvorchestva-zastezhki-dlya-galstukov-n7184.jpg

      Удалить
    2. ага, то есть обхват будет регулироваться... записала:))
      я кстати нашла неплохой Мк, щас поделюсь ссылочкой, хотя ты уже сама все знаешь:))
      Зы : чудо-человек и мастерица ты!!! не знала, что ты умеешь еще и шить:)) наверняка и игрушки шьешь, просто пока не показываешь, а пора!!!

      да , ссылка, вдруг кому пригодится http://www.liveinternet.ru/users/gnv17011/post264716416/

      Удалить

Мне важно ваше мнение:)